"АвтоВАЗ" официально объявил об остановке производства

В среду, 22 июля, члены правления ОАО "АвтоВАЗ" приняли предложение руководства предприятия об остановке конвейера сроком на один месяц. Об этом агентству "Интерфакс" заявил представитель завода Александр Шмыгов.

По словам исполнительного вице-президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова, конвейер будет остановлен на весь август: "конвейер не будет работать весь месяц, то есть все рабочие дни в августе". Однако работникам завода в это время будет выплачиваться 2/3 их обычной заработной платы.

В сентябре, по словам Комарова, завод возобновит выпуск автомобилей по графику с неполной рабочей неделей. При этом он не уточнил, по какому именно - по 40-часовому, который используется в настоящее время, или по 20-часовому, который планировалось ввести в начале осени.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков в ходе встречи с Игорем Комаровым одобрил решение об остановке конвейера. Об этом со ссылкой на слова Комарова сообщает РИА Новости. По его словам, необходимость сокращения объемов производства вызвана общим спадом продаж на российском рынке новых автомобилей.

Ранее сообщалось, что за счет остановки конвейера "АвтоВАЗ" планирует сократить собственные запасы готовых машин, общее число которых на данный момент составляет от 80 до 90 тысяч штук. Однако, как отмечают эксперты, столь длительный простой производства может вызвать череду банкротств среди смежников автозавода, для которых "АвтоВАЗ" является единственным заказчиком. В частности, об этом газете "Коммерсант" заявил представитель группы "СОК", одного из крупнейших поставщиков автозавода, Дмитрий Румянцев.
Автор вася
22.07.2009
Просмотров: 4215

Фото-объявления

ИМ-60 Высоковольтная установка для испытания изоляцииБлоки стеновые от производителяУПСЭ-01  Установка поворота статора электродвигателяЦентробежные  сепараторы для очистки топлива и  масел СОГ-913КТ1М,   СОГ-913К1М,  СОГ-913КТ1ВЗУМН-1  Установка нагрева подшипников в маслеУтилизация бытовой техники

Всего 47 объявлений
Сегодня ничего не было добавлено


аппарат испытательный высоковольтный установками масла очистка турбинного сепараторы установка подшипников выпрессовки кабелях силовых поиска приемник повреждений искра рефлектометр газосиликатные перемычки
Дооб.рф ©2010 - 2025 Продвижение сайтов - ООО «СЕО-МиРу»
Все права защищены.
Все логотипы и торговые марки на данном сайте
являются собственностью их владельцев.
Использование данного сайта означает
принятие условий Пользовательского соглашения